Министр ЖКХ Приамурья дал поручение региональному оператору приступить к выполнению капитального ремонта многоквартирного дома № 295 на улице Зейская в Благовещенске

На состоявшемся 9 сентября совещании в министерстве ЖКХ Амурской области был рассмотрен вопрос о проведении ремонта фасада многоквартирного дома № 295 на улице Зейская в областном центре Приамурья. Острый вопрос по данному дому встал из-за отслоения облицовочных кирпичей.
 
В совещании приняли участие представители регионального оператора, администрации города, управляющей компании и проектной организации.
 
В результате совещания было принято решение, что некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» должна принять и утвердить проектно-сметную документацию на проведение работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома №295 на улице Зейская.
 
До 19 сентября текущего года министр ЖКХ дал распоряжение Фонду организовать проведение конкурентной процедуры по выбору подрядной организации для выполнения работ по капитальному ремонту.
«Сегодня на совещании у министра жилищно-коммунального хозяйства принято окончательное решение о проведении ремонта фасада многоквартирного дома по адресу: ул. Зейская, 295 в Благовещенске. Все сложности по исполнению проектного решения будут скорректированы проектной организацией в ходе проведения работ. Сейчас Фонд капремонта приступает к проведению аукционов по отбору подрядной организации для проведения ремонта», - сказал и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик.
Авторский надзор при проведении капитального ремонта обеспечит ООО ПСО «Благовещенскпроект».
 
До начала проведения работ по капитальному ремонту фасада дома №295 на улице Зейская для предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан управляющая компания ООО «Мегасервис» должна будет обеспечить безопасную эксплуатацию общедомового имущества в многоквартирном доме.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика