Регоператор принимает меры по увеличению объёма работ на объектах капремонта

В целях реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах» для увеличения количества и объёмов проводимых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Фонд совместно с Министерством ЖКХ были приняты ряд антикризисных мер, позволяющих подрядным организациям выполнять больший объем работ, в том числе:

  • увеличены сроки выполнения работ по договору;
  • включена возможность получения аванса до 30% от суммы договора;
  • в лотах, имеющих несколько объектов, введено поэтапное открытие работ;
  • в соответствии с поменявшимся законодательством, исключили прохождение госэкспертизы в договорах до 10 млн. рублей.
  • Все это позволило нарастить темпы работ. 

В этом году уже заключены договоры на выполнение строительно-монтажных работ в 120 домах на сумму 1,2 миллиарда рублей. В 48 домах процент выполнения работ больше 50%.

С начала года заключены договоры на разработку проектно-сметной документации по 66 домам на сумму 40 миллионов рублей. В настоящее время идет проектирование по 336 домам на сумму 90 миллионов рублей.

Кроме того, были проведены совещания с муниципалитетами, управляющими компаниями и потенциальными подрядчиками. Цель – найти подрядные организации в каждом муниципальном образовании. Для этого представители регоператора проводят рабочие встречи на местах.

До подрядчиков на регулярной основе доводится информация по готовящимся конкурсам и видам работ. Такую же информацию получают главы муниципалитетов. В результате этого достигнуты договорённости о проведении работ и уже заключены первые договоры на ремонт в посёлках Тындинского района: Муртыгите, Аносовском и Талдане.

Дополнительно проведены отборы в Реестр квалифицированных подрядных организаций. По их результатам в Реестр дополнительно включены 14 организаций, 9 из них – амурские. Эти организации уже приняли участие в торгах на заключение договоров по капитальному ремонту домов.

Для более быстрого взаимодействия между Фондом, муниципалитетами и управляющими компаниями, разработано и подписано тройственное соглашение, которое позволяет оперативно реагировать на возникающие при ремонте вопросы.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика