Новые лифты по программе капремонта получили 22 многоквартирных дома

По региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2022 году подрядные организации произвели замену 58 лифтов в 22 многоэтажках Амурской области. В городе Благовещенске новое лифтовое оборудование установлено в 5 домах, в городе Тынде – в 17.

Вместо старого оборудования установлены современные пассажирские лифты, соответствующие всем современным стандартам. В рамках проведенных работ были заменены кабины и механизмы, задействованные для приведения лифтов в движение. Грузоподъёмность лифтов составляет 400 кг. Особое внимание уделено безопасности. Новые модели лифта оснащены датчиками, которые не дают дверям закрыться, если в этот момент кто-то находится в дверном проеме. Новый подъемный механизм - практически бесшумный, и обладает плавным, но быстром ходом. Все поверхности кабины - антивандальные, с использованием износостойких материалов. Новые панели управления оборудованы полноцветным электронным табло и речевым информатором. Кнопки имеют увеличенный размер, подсветку и шрифт Брайля.

Примечательно, что на сегодняшний день в городе Тынде в многоэтажках заменены все лифты, отработавшие нормативный срок службы.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика