Уважаемые собственники!

В соответствии со ст. 169 Жилищного Кодекса РФ, ст. 2 Закона Амурской области от 05.12.2005 № 99-ОЗ «О социальной поддержке граждан отдельных категорий» предоставлено право получать компенсацию расходов по уплате взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан.
   В размере 50% взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Амурской области, и регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий:
   одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;
   неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста,
   при условии неполучения ими компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части оплаты взноса на капитальный ремонт по основаниям, установленным федеральным законодательством.
   Получающим компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части оплаты взноса на капитальный ремонт по основаниям, установленным федеральным законодательством:
   одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет;
   неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
   В размере 100% взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Амурской области, и регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий:
   одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет;
   неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста,
   при условии неполучения ими компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части оплаты взноса на капитальный ремонт по основаниям, установленным федеральным законодательством.
   В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
   инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 % указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
   Выплату компенсации расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляет орган социальной защиты населения по месту жительства гражданина.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика