Информационное обеспечение деятельности Фонда в 2016 году

В период с 11 января 2016 года по 23 июня 2016 года в рамках оказания консультационной, информационной, организационно-методической помощи гражданам по вопросам проведения и организация капитального ремонта специалисты Фонда приняли участие в 79 информационных встречах с собственниками, из которых 69 встреч организовывались непосредственно перед началом проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
В целях повышения уровня информированности граждан по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и освещения деятельности Фонда с непосредственным участием представителей СМИ за вышеуказанный период подготовлены и проведены следующие мероприятия:
- изготовлен и выпущен в эфир видеоролик о работе сервиса «Личный кабинет» на веб-сайте Фонда на телеканале «Первый областной канал»;
- совместно со СМИ Амурской области создано и выпущено в эфир шесть видеосюжетов о ходе капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области на телеканалах: ГТРК «Амур», МУИА «Город», «Альфа- канал», «Свой»;
- даны ответы и разъяснения на 7 запросов от печатных изданий Амурской области: «Телепорт», ««Аргументы и факты» - Дальний Восток», «Попутчик», «Моя Мадонна»;
- дан ответ на запрос от радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске»;
- участие в телепрограмме «Тройка Перова» в формате теледебатов на телеканале «Первый областной канал»;
- участие специалистов Фонда в следующих мероприятиях: «Дискуссионная площадка «ЖКХ: качество, развитие, проблемы»», «Тематический прием граждан по вопросам ЖКХ», «Обучающий семинар по вопросам ЖКХ», «Вебинар для членов общественных палат Амурской области»;
- размещение инфографики, схематично отображающей механизмы реализации программы капитального ремонта на оборотной стороне платежного документа (счета) за март-июнь 2016 года.
В мае 2016 года заместитель генерального директора по экономике и программному планированию Батурин С. В. принял участие во Всероссийском совещании «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в г. Москве;
В феврале 2016 года специалист по связям с общественностью Фонда проходил курсы повышения квалификации по теме «PR - в системе капитального ремонта», в г. Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
На веб сайте Фонда с 10 июня 2016 года работает интернет-приемная. По состоянию на 23 июня 2016 года в интернет-приемную обратились 6 граждан.
Также на веб-сайте Фонда продолжает функционировать сервис «Личный кабинет», позволяющий отслеживать начисление и уплату взносов, а также производить онлайн платежи по выставленным платежным документам (счетам). По состоянию на 23 июня 2016 года в «Личном кабинете» зарегистрированы 998 собственников.
В соответствии с графиком приема граждан руководящим составом Фонда осуществляется личный прием граждан - собственников помещений и их представителей. За вышеуказанный период принято 107 граждан.
Продолжается обратная связь с населением посредством подготовки ответов на письменные обращения, консультаций по телефону и электронной почте. За указанный период подготовлено и направлено 750 письменных ответов на обращения граждан.
Всего в 2016 г. специалистами Фонда рассмотрено более 800 письменных обращений от граждан и организаций о разъяснении вопросов по системе капитального ремонта.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика