В Амурской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

В соответствии с утвержденным краткосрочным планом на период с 2014 по 2017 гг. запланирован капитальный ремонт общего имущества в 299 многоквартирных домах, расположенных в 28 муниципальных образованиях Амурской области. На финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества планом запланировано более одного миллиарда рублей .
В рамках реализации краткосрочного плана Фондом проведены конкурсные процедуры по отбору проектных и подрядных организаций.
Изготовлена проектно-сметная документация по капитальному ремонту общего имущества в 191 многоквартирном доме, с подрядными организациями заключены договоры на выполнение строительно-монтажных работ в 166 многоквартирных домах.
Основными видами работ по капитальному ремонту общего имущества являются: капитальный ремонт крыш и внутридомовых инженерных систем.
39 многоквартирных домов сданы в эксплуатацию после проведения капитального ремонта, из них: 29 расположены в городе Благовещенск, 3 в городе Тында, по 2 – в Тындинском и Сковородинском районах, по одному – в Ивановском, Белогорском районах и городе Белогорске.
В 36 многоквартирных домах работы по капитальному ремонту общего имущества выполнены более чем на 90% и в ближайшее время эти дома будут сданы в эксплуатацию. В 91 многоквартирном доме подрядными организациями работы по капитальному ремонту продолжаются.
После получения согласования с собственниками помещений предложений на выполнение работ по капитальному ремонту будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту еще в 64 многоквартирных домах.
В рамках реализации краткосрочного плана за изготовление проектно-сметной документации, строительно-монтажные работы Фондом оплачено и заключено договоров на сумму более 546 млн. рублей.

Общий процент собираемости взносов на капитальный ремонт по Амурской области составил 72%. Лидерами по сборам на капитальный ремонт являются: ЗАТО Углегорск – 98%, Константиновский район – 93%, Октябрьский район – 85%, аутсайдерами по сборам на капитальный ремонт являются: г. Тында – 51%, Селемджинский район – 44% и Зейский район – 35%.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика