Готовимся к выполнению краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта на 2017 год

Специалисты отдела контроля за производством ремонтно-строительных работ Фонда объезжают муниципальные образования Приамурья. Целью поездок является обследование многоквартирных домов для определения первоочередных работ по капитальному ремонту общего имущества в них. Результатом таких обследований должны стать дефектные ведомости, которые, в свою очередь, лягут в основу проектной документации и локальных сметных расчетов на подготавливаемые работы.

Всего по плану на 2017 год запланированы работы на 192 объектах. География поездок достаточно широкая: работы планируются и в Сковородинском, и в Тындинском, и в Селемджинском и в Зейском районах. В основном это дома 70-х годов постройки, капитальный ремонт общего имущества в большинстве из них никогда не производился.

Собственники всех многоквартирных домов, включенных в план, аккумулируют фонды капремонта на общем счете регионального оператора, организация капитального ремонта в них - задача регионального оператора, но без инициативы собственников помещений в них, эта задача становится невыполнимой. Региональный оператор может приступить к организации ремонтных работ только на основании соответствующего решения собственников.

Немаловажную роль в организации капитального ремонта играет финансирование работ. К сожалению не все жители области понимают значимость оплаты ежемесячных взносов, что, оплачивая взносы, они формируют фонд капитального ремонта своего дома, на средства из которого в дальнейшем будут произведены работы.

На текущий момент собираемость взносов в Селемджинском районе составляет 49%, в Зейском – 34% - это самые маленькие показатели в области, средняя собираемость по области составляет 70%.

Многоквартирный дом по адресу г. Тында, ул. Амурская, 15 ДО и ПОСЛЕ капитального ремонта

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика