Региональный оператор направил предложение о сроке начала капитального ремонта собственникам помещений в 189 многоквартирных домах

В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного Кодекса Российской Федерации Региональный оператор направил предложение о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственникам помещений в 180 многоквартирных домах, в которых капитальный ремонт запланирован на 2017 год в соответствии с Краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта на 2017 год.

Собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложений обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации (ч. 4, ст. 189 ЖК РФ).

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не примут решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме, орган местного самоуправления в течении месяца со дня истечения срока примет решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями Регионального оператора (ч. 6, ст. 189 ЖК РФ).

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика