Закончен капитальный ремонт крыши

30 марта 2017 г. приемочная комиссия провела работу по приемке работ по капитальному ремонту скатной крыши многоквартирного дома по адресу пгт. Прогресс, п. Новорайчихинск, ул. Светлая, д. 6.

Многоквартирный дом № 6, в котором проводились работы, 1954 года постройки, крыша в нем ни разу капитально не ремонтировалась.

В результате проведенных конкурсных процедур по отбору подрядных организаций строительно-монтажные работы на объекте выполняла подрядная организация ООО «Радиострой РТВ».

Проектно-сметную документацию подготовила проектная организация ООО «РегионЭксперт».

В соответствии с проектно-сметной документацией в процессе строительно-монтажных работ выполнены работы по ремонту стропильной системы, замене обрешетки, восстановлению фановых труб, утеплению вентиляционных шахт, устройству слуховых окон, установке зонтов над вентиляционными шахтами, устройству организованного водослива с установкой снегозадерживающих устройств и леерного ограждения, установке водосточных труб, установке противопожарных люков, утеплению плиты покрытия. Также подрядной организацией произведена прочистка вентиляционных каналов, замена асбестоцементных листов покрытия на листы из оцинкованной стали.

В процессе проверки качества выполненных работ по капитальному ремонту недостатки не выявлены.

Стоимость капитального ремонта крыши составила 3226,6 тысяч рублей, в том числе стоимость проектно-сметной документации – 111,2 тысяч рублей.

Подрядная организация в течение гарантийного срока (5 лет) гарантирует качество ремонтно-строительных работ, выполненных в соответствии с проектной документацией, и устранение за свой счет допущенных по ее вине дефектов, обнаруженных в процессе эксплуатации крыши в отремонтированном ею многоквартирном доме.

В настоящее время многоквартирный дом введен в эксплуатацию.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика