Объемы работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Приамурье в 2017 году вырастут практически втрое

В 2017 году Фонд капремонта Амурской области организует проведение капитального ремонта общего имущества в 203 многоквартирных домах. Такие объемы работ утверждены министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области приказом от 23.12.2016 № 435-од. По сравнению с краткосрочным планом, который реализован Фондом в 2016 году, объемы планируемых работ увеличились почти втрое.

Нельзя не отметить, и расширение географии капитального ремонта в 2017 году. Ремонтные работы региональный оператор в течение года организует в Тындинском районе, в таких отдаленных населенных пунктах, как п. Аносовский, п. Беленький, п. Дипкун. Также работы по капитальному ремонту многоквартирных домов будут производиться в п. Береговой Зейского района, п. Февральск и п. Уруша Селемджинского района. Отдаленность от регионального центра этих объектов капитального ремонта составляет более 800 км. Не считая объектов, расположенных в областном центре, в 2017 году Фонд организует проведение ремонтных работ в 156 многоквартирных домах, расположенных в городах Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, Шимановске, в пгт Прогресс, в районах: Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Селемджинском, Серышевском, Свободненском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском.

Контролировать качество выполняемых работ по капитальному ремонту, в том числе соответствие работ проекту, а также сроки выполнения ремонтных работ будут закрепленные за объектами специалисты регионального оператора – кураторы. Территориальная удаленность муниципальных образований от регионального центра безусловно увеличивает нагрузку, возложенную на кураторов. Ведь, чтобы неоднократно побывать на объекте, скажем в Тындинском районе, используя общественный транспорт, необходимы большие временные затраты. При этом каждый объект куратору необходимо посетить в связи с: осмотром многоквартирного дома после его включения в краткосрочный план капитального ремонта; согласованием объемов работ для изготовления проектной документации; приемкой выполненных работ по изготовлению проектной документации; открытием работ на объекте; осуществлением строительного контроля на объекте; сдачей в эксплуатацию объекта, законченного капитальным ремонтом. То есть в текущем году кураторы проведут более 1500 инспекций. Для инспектирования работ на отдаленном объекте у куратора уходит в среднем пять дней. При всем этом необходимо учитывать, что показателем исполнения функций по надзору за производством ремонтно-строительных работ является качество выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Приобретение Фондом двух автомобилей стало беспрецедентным информационным поводом для региональных СМИ. Однако такое приобретение обусловлено необходимостью надлежащего исполнения региональным оператором возложенных на него законом функций.

Состояние многоквартирных домов в Приамурье

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика