Когда начнется капремонт

Уважаемые собственники помещений!

 Жилищный кодекс устанавливает, что проведение капитального ремонта осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ЖК, ст. 189, ч. 1).

Если Вы получили предложение Фонда по организации и финансированию капитального ремонта общедомового имущества, необходимо в течение трех месяцев рассмотреть и принять их на общем собрании собственников.

Решение должно быть принято большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

На общем собрании собственники помещений должны утвердить:

1) вид капитального ремонта;

2) стоимость работ по капитальному ремонту;

3) сроки проведения работ;

4) источник финансирования работ;

5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке работ по капитальному ремонту и подписывать необходимые акты.

Если собственники помещений не примут решение о проведении капитального ремонта в течение трех месяцев с момента получения предложений, решение о проведении капитального ремонта принимается органом местного самоуправления в течение месяца со дня истечения срока принятия решения собственниками помещений (ч. 6 ст. 189 ЖК РФ).

Для того, чтобы капитальный ремонт состоялся в доме раньше, Фонд рекомендует собственникам провести собрание в кратчайшие сроки после получения предложения о капитальном ремонте.

Напоминаем, что протокол собрания и решения собственников необходимо направить в Фонд.

По вопросам, связанным с получением предложения о капитальном ремонте, необходимо обращаться в Фонд, в отдел по учету фондов капитального ремонта многоквартирных домов и программному планированию по телефону (4162) 77-65-16.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика