«Круглый стол» с управляющими компаниями и представителями собственников многоквартирных домов в городской прокуратуре

Сегодня в прокуратуре города Благовещенска заместитель генерального директора по экономике и программному планированию Фонда капитального строительства Бурдинская Людмила Викторовна приняла участие в «круглом столе» с представителями госвласти области, местного самоуправления, общественных организаций, управляющих компаний и собственников многоквартирных домов.

Как отметил прокурор города Мамонтов Сергей Владимирович, «круглый стол» проводится с целью выработки конкретных предложений по решению проблемных вопросов в сфере ЖКХ. Предложения будут направлены в Генеральную прокуратуру для обращения к законодателям с инициативой о внесении изменений в Жилищный кодекс.

По ходу встречи участники отказались от официальных докладов и предложили непосредственно озвучить наиболее актуальные проблемы. Живое обсуждение острых вопросов действительно позволило уйти от формального подхода и дало возможность участникам понять возможные пути решения.

На встрече некоторые представители управляющих компаний отметили, что они, как заинтересованные стороны, в настоящее время исключены из, так называемой, цепочки приёма работ по капремонту.

Представитель Фонда подчеркнула, что какого-либо запрета на участие управляющих компаний в приёмке выполненных работ по капитальному ремонту не существует. Собственники самостоятельно решают кого им привлекать к оценке качества. Всё зависит, в том числе, и от энергичности самих «управляек».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика