Последствия ливней в Кундуре Архаринского района

30.06.2017 в Фонд капремонта поступило сообщение от администрации посёлка Кундур Архаринского района о том, что ливневыми дождями затопило ряд квартир дома 15 на улице Вокзальной, где в настоящее время проходит капитальный ремонт крыши и часть крыши была демонтирована. Фондом по согласованию с собственниками помещений в многоквартирном доме было принято решение о проведении 03.07.2017 комиссионного обследования пострадавших от затопления помещений.

03.07.2017 комиссия в составе представителей Фонда, администрации посёлка Кундур, подрядной организации и собственников помещений зафиксировала последствия обрушившейся стихии. Материалы осмотра будут использованы в претензионной работе Фонда. Также к материалам приобщены фото- и видеосъёмка, которую делали сами жильцы дома, акты и протоколы осмотра ущерба, которые составляли представители администрации посёлка.

Между тем, 28.06.2017 в адрес подрядчика – ООО «Строительно-монтажное управление» было направлено сообщение о том, что в период с 28.06.2017 по 29.06.2017 по области ожидаются сильные дожди, ливни и грозы.

В целях обеспечения безопасности на всех объектах и недопущения нанесения ущерба, Фонд указал на необходимость принять меры по укреплению всего строительного материала на территории объекта, убрать оставшийся мусор и рабочие инструменты на объекте и прилегающей территории, для предотвращения его падения на прилегающую территорию, накрыть крыши укрывным материалом, обеспечив достаточное крепление, минимальную парусность, и достаточную прочность влагонепроницаемого материала.

Так как проведение ремонтных работ застраховано, на место выезжали и специалисты страховой компании, которые также зафиксировали причинённый дождями ущерб.

Как подчеркнул генеральный директор Фонда Сергей Батурин, подрядчик должен будет возместить ущерб собственникам в соответствии со взятыми по договору подряда обязательствами. Пока подрядная организация не решит вопрос с пострадавшими собственниками, работы по капремонту Фондом не будут приняты.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика