Долги за нежилые помещения

Фонд капитального ремонта обращает внимание, что собственники нежилых помещений, расположенных в домах, также обязаны оплачивать вносы на капремонт.

За 2016 и 2017 годы в отношении владельцев нежилых помещений в суды были направлены иски о взыскании задолженности на общую сумму более 3,9 миллионов рублей как с юридических, так и с физических лиц.

Владельцам помещений, которые сейчас сдаются в аренду парикмахерским, офисам, магазинам стоит побеспокоиться о погашении задолженности за капитальный ремонт, отметила заместитель генерального директора Фонда Людмила Бурдинская. В соответствии с изменениями в Жилищный Кодекс, собственники нежилых помещений вправе оплатить взносы единовременно либо ежемесячно равными долями в течение календарного года. Так же, как и в случае с неуплатой взносов на капремонт квартир, к неплательщикам применяются меры воздействия: пени, взимание долга через службу судебных приставов.

Как отмечают специалисты Фонда, зачастую собственники нежилых помещений имеют задолженность от 10 до 60 тысяч рублей, однако, есть отдельные владельцы, долги которых превышают 100 тысяч. В настоящее время судебные решения направляются в службу судебных приставов на взыскание задолженности.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика