Новые правила изменения срока или вида капитального ремонта дома заинтересовали жителей Сковородина в ходе информационной встречи

Сегодня представители Фонда провели выездную информационную встречу с собственниками многоквартирных домов в Сковородине.

В ходе встречи специалистам были заданы вопросы о возможности изменения вида и даты проведения капитального ремонта. Как пояснили специалисты Фонда, для изменения вида или даты проведения капремонта необходимо выполнить ряд условий.  Постановлением Правительства области определены новые правила для изменения срока или вида капитального ремонта дома. Определено, что размер фактических поступлений взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в доме должен составлять не менее 70%. Если раньше изменить сроки или вид проведения ремонта могли, в том числе, и дома с низкой платёжеспособностью, то новые требования устанавливают определённый порог.

Кроме того, внеплановое внесение дома в краткосрочный план теперь накладывает на собственников и определённые обязательства. В течение 72 месяцев с начала проведения ремонтных работ собственники должны будут возместить средства, которые будут затрачены на проведение ремонта.

Также в обязательном порядке Комиссия по установлению необходимости проведения работ по капремонту, которая теперь есть при местной администрации, должна будет оформить решение в соответствии с требованиями, которые определены Порядком установления необходимости проведения капитального ремонта. Только с учётом данных требований министерство ЖКХ области вправе внести изменения в региональную программу.

С учётом новых требований собственники на общем собрании принимают решение об изменении срока или вида капремонта дома. Решение собственников направляется в орган местного самоуправления в комиссию по установлению необходимости проведения работ по капремонту. Комиссия определяет необходимость проведения капремонта или изменения вида капитального ремонта. Сведения о необходимости внесений изменений в региональную программу Комиссия направляет в Министерство ЖКХ Амурской области. На основании представленных сведений, Министерство ЖКХ области вносит изменения в региональную программу.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика