Фонд проводит выездные рейды с целью проверки качества выполненных работ на объектах капитального ремонта


Куратор прибыл на объект капитального ремонта по ул. Октябрьской, 41
в г. Свободном

В ноябре текущего года в Амурской области закончены работы по капитальному ремонту в 25 многоквартирных домах, три из них сданы в эксплуатацию, 22 объекта готовятся к приемке. В настоящее время капитальный ремонт ведется на 155 объектах. Работу подрядных организаций на всех этапах капремонта проверяют специалисты Фонда по надзору за выполнением ремонтно-строительных работ. Курируемые объекты специалисты Фонда инспектируют не реже одного раза в неделю в отдаленных от областного центра муниципальных образованиях, другие объекты – не реже двух раз в неделю. По каждому объекту ведется фото фиксация хода выполнения ремонтных работ. По всем выявленным в ходе строительного контроля замечаниям кураторы выдают подрядчикам предписания. Невыполнение предписаний влечет штрафные санкции.

Первыми объектами инспектирования, как правило, становятся многоквартирные дома, где работы по капремонту ведут нерадивые подрядчики. Все нарекания жителей на работу подрядных организаций Фонд фиксирует. По каждому обращению организуется внеплановое инспектирование объекта. После осмотра составляются акты. В случае обоснованных замечаний, претензия подрядчику предъявляется сразу.

Информация о заказчике работ по капитальному ремонту и подрядчике, в том числе контактная информация, размещается на информационном стенде на каждом объекте. По вопросам, связанным с проведением работ, жители многоквартирного могут в любое время обратиться по указанным на стенде телефонам, или непосредственно в Фонд по телефонам: (4162) 77-65-01, (4162) 77-65-03, (4162) 77-65-08, в адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика