Задолженность за капремонт аннулирована не будет

Уважаемые собственники! Обращаем Ваше внимание, что некоторые СМИ некорректно процитировали высказывание Президента про «освобождение людей от налоговой задолженности, которая возникла на протяжении предыдущих многих лет в силу обстоятельств, которые даже с человеком иногда не связаны, в силу несовершенства нашей налоговой системы» и посчитали, что речь шла в том числе и о капитальном ремонте.

С текстом стенограммы и видео Ежегодной пресс-конференции Вы можете ознакомиться на официальном сайте Президента России по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/56378

Обращаем Ваше внимание, что взносы на капитальный ремонт не относятся ни к какому виду налогов и не входят в структуру налоговой системы Российской Федерации.

Своим решением Конституционный Суд признал правомерность начисления взносов на капремонт. Ознакомиться с копией решения Вы можете на Официальном интернет-портале государственной системы правовой информации по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201604140001?index=0&rangeSize=1.

Взносы – это способ исполнения обязанности собственников по надлежащему содержанию дома. Правила надлежащего содержания многоквартирных домов определены нормами жилищного законодательства.

Кроме того, взносы на капремонт имеют целевое назначение и могут расходоваться только на капремонт.

Обращаем внимание собственников, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области осуществляет практику предоставления рассрочки для оплаты долга.

Также законодательством области определен порядок предоставления компенсаций расходов на уплату взносов на капремонт, с которым можно ознакомиться в органах соцзащиты.

Кроме того, напоминаем, что по 25.12.2017 (включительно) Фонд капремонта проводит акцию «Погаси долги!». При погашении задолженности по взносам на капремонт в полном объёме, с учётом начислений за декабрь, вам будут списаны пени за несвоевременную уплату взносов. Подробности по ссылке: http://www.fkramur.ru/component/content/article/8-general/483-aktsiya-pogasi-dolgi?Itemid=101

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика