Фонд списал пени на сумму более 2,3 миллиона рублей

Накануне Фонд завершил акцию «Погаси долги!». При погашении задолженности по взносам на капремонт в полном объёме собственникам списывались пени за несвоевременную уплату взносов.

Акция проходила в период с 1 ноября по 25 декабря включительно. По данным на 25.12.2017 участниками акции стали 1345 собственников помещений в многоквартирных домах.

За период действия акции собственники уплатили задолженность по взносам на капремонт на сумму более 13 миллионов рублей. При этом сумма списанных пеней, начисленных за несвоевременную уплату взносов на капремонт, составляет порядка 2,3 миллиона рублей.

«Данные не окончательные, - пояснила начальник абонентского отдела Фонда Ирина Губанова. – В последние дни акции был большой поток собственников. Только за вчерашний день почти 300 человек посетили абонентский отдел. Окончательные итоги будут подведены в январе 2018 года».

Уважаемые собственники! Напоминаем, что уплаченные взносы (в том числе и пени) на капремонт поступают на лицевой счет вашего многоквартирного дома и образуют фонд капитального ремонта вашего дома. Узнать о размере фонда капитального ремонта своего многоквартирного дома вы можете на этом сайте в подразделе «Начисления и платежи» раздела «Собственникам».

Кроме того, полную информацию о проведённых и запланированных ремонтах в вашем доме также можно получить на нашем сайте в разделе «Найти свой дом». Там же размещаются и фотоотчёты о проведении ремонтных работ.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика