Ремонтные работы продолжаются

За прошедшую неделю завершён капитальный ремонт крыши в Благовещенске в доме 44 на улице Б.Хмельницкого и в доме 41 на улице Пушкина. Также завершили ремонт крыши в доме 1 на улице 50 лет Октября и в доме 64 на улице Ленина в Свободном. Закончены работы и на крыше дома 22 на улице Чумакова в селе Марково Благовещенского района.

Ремонт включал замену обрешётки, шиферного кровельного покрытия на оцинкованный профнастил. Керамзит, который использовался в качестве утеплителя, был заменён на современные минеральные теплоизоляционные плиты «Базалит». Также в ходе работ был проведён ремонт и частичная замена стропильной системы.

«С технологическими сложностями столкнулись при ремонте здания на улице Б.Хмельницкого, 44 - поделился начальник отдела контроля за производством ремонтно-строительных работ Сергей Третьяков. – Здание 1951 года постройки, так называемая «сталинка». Крыша на объекте хоть и небольшая, но со множеством скатов и слуховых окон. Там тоже применили антиприсадную сетку, но технологический просвет на таких домах практически отсутствует. Вентиляция утеплителя проводится через слуховые окна, которые не закрываются. Пришлось на эти окна ставить специальную решётку».

Продолжается разъяснительная работа с населением по всем вопросам капитального ремонта МКД. Сотрудники Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области ежедневно отвечают на поступающие телефонные звонки от граждан, проводят личные встречи в районах области с собственниками домов, ведут разъяснительные работы с подрядными, проектными организациями.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика