Ряд домов, находящихся на специальных счетах, могут быть возвращены в «общий котёл»

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Данная норма Жилищного кодекса РФ касается и собственников, формирующих свои фонды капремонта на специальных счетах.

Контроль за накоплениями на таких счетах осуществляет жилищная инспекция. Если размер поступлений взносов на капитальный ремонт составляет менее чем пятьдесят процентов от размера начисленных взносов, то жилинспекция уведомляет о необходимости погашения такой задолженности. В течение пяти месяцев задолженность по уплате взносов должна быть погашена.

Если в указанный срок задолженность не будет погашена, то жилинспекция уведомит об этом орган местного самоуправления, который в течение месяца должен будет принять решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направит такое решение владельцу специального счета.

Таким образом, в случае наличия непогашенной задолженности, часть домов, находящихся на специальных счетах, могут быть переведены в «общий котёл».

Обращаем внимание собственников помещений в домах по следующим адресам:

  • г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 89
  • г. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, д. 112
  • с. Чигири, ул. Воронкова, д. 25
  • г. Благовещенск, ул. Калинина, 68/4
  • г. Благовещенск, ул. Комсомольская, д. 49
  • г. Благовещенск, ул. Красноармейская, д. 125
  • г. Благовещенск, ул. Студенческая, д. 29
  • г. Благовещенск, ул. Студенческая, д. 43/1
  • г. Благовещенск, ул. Чайковского, д. 135

 

На ваши счета поступило менее 50% от размера начисленных взносов на капремонт.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика