Фонд приглашает собственников к участию в дистанционных семинарах

С начала года специалистами Фонда рассмотрено более 3,5 тысячи обращений граждан. В основном вопросы, которые интересуют собственников, касаются сроков проведения капитального ремонта, видов работ, как формируется и реализуется региональная программа капремонта, есть ли у собственников возможность повлиять на очерёдность проведения работ. В связи с активизацией претензионной работы Фонда, увеличилось и количество обращений граждан по разъяснению порядка погашения задолженности, получения рассрочки на уплату долга.

Кроме того, традиционно каждую среду руководством Фонда проводится личный приём граждан. Собственники обращаются по вопросам порядка изменения формирования фонда капремонта, проведения общего собрания, правильного документального оформления принятого решения.

Помимо этого, обращения поступают и на официальные странички регионального оператора в социальных сетях («Одноклассники»: https://ok.ru/kapremont28, «Instagram»: @kapremont28).

Также Фонд начал работу по проведению дистанционных семинаров для собственников в социальной сети «Одноклассники». Основная тема будущих занятий – организация и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (порядок формирования региональной программы; способы формирования фонда капремонта; виды работ, входящих в капитальный ремонт; порядок проведения работ по капитальному ремонту и др.). Семинары будут проводиться в прямом эфире.

Предлагаем старшим домов принять самое активное участие и заранее направлять вопросы по капитальному ремонту на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Для семинара») или сообщением в «Одноклассниках».

Фонд приглашает к обсуждению вопросов на семинарах и представителей управляющих компаний.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика