В Амурской области приостановлены работы по капремонту в восьми многоквартирных домах. Проведению капитального ремонта препятствуют собственники

Комиссиями установлены факты воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в следующих многоквартирных домах:

- Благовещенский район, с. Игнатьево, ул. Новая, д. 3,

- Благовещенский район, с. Чигири, ул. Центральная, д. 21,

- Благовещенский район, с. Чигири, ул. Центральная, д. 23,

- г. Благовещенск, ул. Батарейная, д. 30,

- г. Райчихинск, ул. Победы, д. 18,

- г. Свободный, ул. Мухина, д. 13,

- г. Циолковский, ул. Победы, д. 225,

- Ивановский район, с. Среднебелая, ул. Г. Рулева, д. 8.

Собственникам направлены соответствующие акты. Для устранения выявленного воспрепятствования установлен срок - 10 рабочих дней.

Между тем, Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 № 25, обязывают собственников и нанимателей жилых помещений допускать в заранее согласованное время в жилое помещение работников подрядной организации, привлеченной техническим заказчиком, для выполнения работ по капитальному ремонту элементов общего имущества, находящихся в помещении собственника. При этом демонтаж имущества индивидуального использования не должен осуществляться привлеченными региональным оператором подрядными организациями за счет средств, которые предназначены для финансирования капитального ремонта общего имущества.

Препятствование со стороны отдельных собственников помещений выполнению работ по капитальному ремонту нарушает права и законные интересы соседей по проживанию в безопасном доме, приводит к затягиванию сроков их выполнения, увеличению неудобств для людей, проживающих в доме, ухудшению качества ремонта в целом и надежности внутридомовых систем после проведения капитального ремонта (из-за отдельных неотремонтированных элементов общего имущества)!

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика