Работы по капремонту сетей возобновятся в двух многоквартирных домах

Как сообщал региональный оператор, работы на восьми объектах капремонта были приостановлены. Причина - отказ собственников и нанимателей допустить подрядные организации в свои помещения. Произвести капитальный ремонт общего имущества, которое находится в квартирах, в данном случае не представляется возможным.

В течение июня работала комиссия, которую региональный Фонд капитального ремонта создал согласно установленному правительством области Порядку. Тем жителям, которые решили отказаться от капитального ремонта разъяснили, что после проведения всех необходимых мероприятий по капитальному ремонту, у них могут возникнуть технические проблемы. Как правило, они бывают связаны с несовместимостью нового и старого оборудования или с иными нюансами. При этом предъявить претензии не получится, ведь собственник добровольно решил отказаться от капитального ремонта многоквартирного дома. Поэтому перед тем как подписать документы, все же нужно серьезно подумать и рассчитать возможность наступления негативных последствий.

На сегодняшний день возобновились работы по капремонту внутридомовых инженерных систем в многоквартирных домах по адресам: г. Циолковский, ул. Победы, д. 225, г. Райчихинск, ул. Победы, д. 18.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика