Начаты работы по капремонту в Архаре и Михайловском районе

Специалисты Фонда провели открытие ремонтных работ. В посёлке Архаре и в селе Нижней Ильиновке Михайловского района начнётся капитальный ремонт в домах по адресам:

 

  1. Михайловский район, с. Нижняя Ильиновка, ул. Октябрьская, 31;
  2. пгт. Архара, ул. Октябрьская, 54;
  3. пгт. Архара, ул. Октябрьская, 56.

На стадии разработки проектно-сметной документации проектировщики обратили внимание на то, что на всех объектах выявлены грибковые поражения деревянных конструкций стропильной системы. В отдельных случаях разрушения достигли 60% сечения деревянных конструкций. Это могло произойти только в результате постоянных протечек кровли.

На всех крышах при проведении обследований выявлено разрушение кровельного покрытия, повреждение обрешётки, неисправность конструкций элементов слуховых окон. Кроме того, частично разрушены вентиляционные шахты, отсутствует организованный водосток. Также стояки канализации не выведены за пределы кровли. В связи с этим в чердачном пространстве образуется повышенная влажность и наледь зимой.

В рамках капремонта на крышах будет проведена замена обрешётки, шиферного кровельного покрытия на оцинкованный профнастил, проведена частичная замена стропил. Котельный шлак, который использован на объектах в качестве утеплителя, будет заменён на современные минеральные теплоизоляционные плиты «Базалит».

 «Уже традиционной проблемой, с которой мы сталкиваемся практически на каждом доме, становятся горы мусора, которыми заполнены чердаки», - посетовали сотрудники регоператора.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика