Специалисты Фонда провели строительный контроль на объектах в северных районах области

Представители регоператора провели выездной строительный контроль в Магдагачах, Тынде и Моготе.

В Тынде специалисты Фонда осуществили проверку выполненных объёмов работ капитального ремонта лифтов в следующих домах: 

  1. ул. Красная Пресня, 6;
  2. ул. Красная Пресня, 7;
  3. ул. Красная Пресня, 11;
  4. ул. Красная Пресня, 18;
  5. ул. Красная Пресня, 4;
  6. ул. Депутатская, 2;
  7. ул. Депутатская, 4;
  8. ул. Депутатская, 10.

Кроме того, проведена плановая проверка работ по капремонту в многоквартирных домах по адресам: г. Тында, ул. Октябрьская, 14 и ул. Спортивная, 12. Основные работы по замене лифтов в этих домах, включающие замену оборудования машинных помещений и лифтовых шахт завершены. При производстве работ была выявлена необходимость в дополнительных работах, связанных с конструктивными особенностями многоквартирного дома. Работы планируется завершить до 01.09.2019, после чего качество смонтированного оборудования и выполненных работ будет освидетельствовано специализированной организацией ООО «Амурский технический центр» с последующей выдачей заключения о соответствии смонтированного оборудования действующим требованиям безопасности. Закрытие работ на этих объектах и передача в управляющую компанию всех необходимых документов планируется провести до 15.09.2019, после чего управляющая компания сможет обратиться в Амурское отделение Дальневосточного управления Ростехнадзора с запросом на регистрацию новых лифтов и запустить их в работу.

Также проверено качество выполнения проектно-сметной документации на капитальный ремонт крыш в многоквартирных домах по адресам:

  1. п. Могот, ул. Железнодорожная, 6;
  2. г. Тында, ул. Красная Пресня, 19.

По результатам проведённого контроля документация будет передана в ГАУ «Амургосэкспертиза» для определения достоверности сметной стоимости работ по капремонту.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика