Фонд капитального ремонта Приамурья спасает амурчан от смертельной опасности

При открытии работ на крыше дома № 29 на улице К. Маркса в посёлке Магдагачи Амурской области специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) обнаружили, что чердачное перекрытие находится в аварийном состоянии и может обрушиться в квартиры собственников.

«Обследование крыши дома проводилось в зимнее время без вскрытия утеплителя, чтобы не заморозить собственников, - рассказал генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» Сергей Батурин. – Согласно проекту, на крыше должна была быть проведена замена стропильной системы, обрешётки и утеплителя, а также шиферного кровельного покрытия на оцинкованный профнастил. Сегодня при вскрытии утеплителя было обнаружено, что чердачное перекрытие находится в аварийном состоянии».

В связи с результатом вскрытия работы по капитальному ремонту на данный момент в доме приостановлены, поскольку перед проведением капитального ремонта крыши необходимо расселить собственников дома.

В настоящее время акты осмотра выявленного состояния перекрытия направлены в Администрацию посёлка Магдагачи для принятия решения о введении чрезвычайной ситуации.

«Для проведения капитального ремонта в данном МКД, собственников верхнего этажа необходимо будет расселить, так как работы на объекте при данном состоянии чердачного перекрытия опасны для здоровья и жизни собственников», - отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика