Уважаемые собственники!

В соответствии с ч. 1 ст. 19 Закона Амурской области от 08.07.2013 № 200-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области» некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» может быть осуществлен зачет стоимости ранее проведенных работ по капитальному ремонту. Таким правом воспользовались собственники помещений многоквартирного дома 302, по улице Кирова, в г. Белогорске, установив самостоятельно коллективные (общедомовые) приборы учета потребления ресурсов. В соответствии с ч. 3 ст. 19 Закона Амурской области № 200-ОЗ региональный оператор осуществил проверку документов, представленных собственниками данного многоквартирного дома, зафиксировал проведение работ на соответствие предоставленным документам и принял мотивированное решение об осуществлении зачета.
В феврале, собственникам многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Белогорск, ул. Кирова, дом 302 будут выставлены платежные документы с учетом произведенного зачета.

Уважаемые собственники!


Напоминаем, что в соответствии с ч. 2 ст. 19 Закона Амурской области от 08.07.2013 № 200-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области» для осуществления стоимости ранее проведенных работ в адрес регионального оператора необходимо представить следующие документы:
1) решение общего собрания собственников помещений о выборе способа управления;
2) решение общего собрания собственников помещений о проведении капитального ремонта с указанием работ и источника их финансирования;
3) решение общего собрания собственников помещений о наделении лица полномочиями по представлению документов в адрес регионального оператора;
4) договор на выполнение работ по капитальному ремонту;
5) проектно-сметная документация, соответствующая законодательству Российской Федерации;
6) акт приемки выполненных работ, используемого по учету ремонтно-строительных работ в соответствии с федеральным законодательством;
7) платежные документы, подтверждающие оплату выполненных работ;
8) протокол общего собрания собственников помещений с утверждением списка собственников помещений в этом многоквартирном доме, в отношении которых будет производиться зачет средств.

Основаниями для отказа в осуществлении зачета стоимости ранее проведенных отдельных работ по капитальному ремонту являются:
1) предоставление неполного перечня документов;
2) предоставление документов, оформленных с нарушением требований законодательства Российской Федерации;
3) наличие задолженности за выполненные работы;
4) истечение более 12 месяцев с даты подписания акта приемки предъявленных к зачету выполненных работ по капитальному ремонту.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика