В Амурской области реализуются единые правила отбора подрядчиков для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Напоминаем, что объявлен предварительный отбор подрядных организаций для формирования реестра подрядных организаций на право оказания услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Амурской области (ссылка).

Это первый предварительный отбор подрядных организаций для формирования реестра квалифицированных подрядных организаций. Далее он будет дополняться в постоянном режиме.

В случае успешного прохождения отбора организация включается в реестр на три года. Кроме реестра нашего субъекта будет заполняться сводный федеральный реестр квалифицированных подрядных организаций. Таким образом, в электронных аукционах по отдельному предмету закупки получают право участвовать только компании, вошедшие в такой реестр. Примечательно, что со списком организаций, вошедших в реестр, сможет ознакомиться любой желающий.

Проведение предварительного отбора должно снизить риск при выборе подрядчика для проведения капитального ремонта. Формирование реестра будет осуществляться исходя из видов работ по капитальному ремонту, что также является гарантией привлечения к ремонту только опытных организаций.

Также подрядной организации дается право использования банковской гарантии в счет обеспечения исполнения договора. При этом не каждый банк сможет выдавать банковские гарантии, разработан целый ряд требований, которым должно соответствовать кредитное учреждение.

Помимо создания реестров добросовестных подрядчиков (реестра субъекта и федерального) будет создан реестр недобросовестных подрядных организаций. Вести его будет федеральный антимонопольный орган. В реестр недобросовестных подрядных организаций на три года включается информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров, а также о подрядных организациях, с которыми договоры расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора в связи с существенным нарушением ими условий договоров.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика