Государственной жилищной инспекцией Амурской области была проведена внеплановая проверка в отношении Фонда

Государственной жилищной инспекцией Амурской области была проведена внеплановая проверка в отношении Фонда по обращению ООО «Райчихинская управляющая компания» по вопросам проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных в г. Райчихинске по адресам: ул. Победы, 12, ул. Комсомольская, 11, ул. Милицейская, 11а. Руководитель управляющей организации в обращении указывает на отсутствие контроля за выполнением работ со стороны Фонда, наличие многочисленных жалоб от жильцов данных многоквартирных домов по качеству выполненных работ, выполнение работ не по проекту, а также осуществление работ подрядной организацией не в полном объеме.
В ходе проведения проверки органом жилищного надзора установлено, что выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества указанных многоквартирных домов ведется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Выполнение работ в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией осуществляет отобранная по результатам конкурсных процедур подрядная организация. Организационно-распорядительными документами Фонда назначены ответственные лица за осуществление технического надзора за выполнением работ на объектах. Надзорному органу также представлены акты открытия объектов для производства работ, подписанные представителями Фонда, подрядчика и собственников помещений, общий журнал работ по каждому объекту, в котором содержатся данные об ответственных за проведение работ по капитальному ремонту и представителях технического надзора со стороны Фонда, подписи этих лиц, дата начала работ на объекте. Кроме того, в указанный журнал заносятся ежедневные сведения о производстве работ и замечания лица, осуществляющего технический надзор со стороны Фонда. Жалобы от собственников жилых помещений о качестве выполняемых работ в Фонд не поступали. По заявлениям собственников помещений, пострадавших в результате затопления от выпадения осадков, материальный ущерб подрядной организацией возмещен в полном объеме. В соответствии с графиком производства работ в данных многоквартирных домах окончание работ по капитальному ремонту крыш запланировано на 30.06.2016. По окончании работ в соответствии со ст. 190 Жилищного кодекса РФ акт приемки выполненных работ будет согласован с органом местного самоуправления и лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме.
С начала 2016 года органами государственного контроля (надзора) в отношении Фонда проведено 80 проверок. Нарушения требований действующего законодательства не выявлены.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика