Недобросовестные подрядчики уйдут

В какие сроки пройдет капитальный ремонт и какое будет качество капитального ремонта во многом зависит от работы подрядной организации.

Подрядные организации для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах отбираются Фондом исключительно на конкурсной основе. Законом установлено, что региональный оператор не вправе заключать договоры на выполнение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах без проведения конкурсных процедур.

Но даже среди прошедших конкурсный отбор подрядчиков выявляются недобросовестные. К сожалению, в Амурской области есть примеры, когда подрядчики выполняли свою работу недобросовестно. Адекватно рассчитывать собственные силы, не брать объёмы большие, чем в состоянии выполнить, а самое главное не забывать, что капитальный ремонт выполняется для людей - способен не каждый подрядчик. Недобросовестные подрядные организации бросали объекты, не выполняя на них вообще никаких работ, оставляли людей в дождь и снег с раскрытой кровлей, - и, как ни в чем не бывало заявлялись на конкурсы вновь и вновь.

В рамках действующих договоров Фонд ведет претензионную работу с такими подрядными организациями, вплоть до расторжения договоров, и инициирования отзыва свидетельства саморегулируемой организации на право выполнения строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ.

К огромному сожалению, такой подрядчик выполняет работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах в городе Белогорске. В настоящее время Фонд принимает все меры для расторжения заключенных договоров и замены недобросовестной подрядной организации.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика