Порядка 500 миллионов рублей составляет долг собственников помещений в многоквартирных домах по взносам на капремонт

Несмотря на то, что собираемость взносов собственниками помещений в многоквартирных домах в Приамурье в 2017 году достигла отметки в 85%, долг собственников по взносам на капремонт остается по-прежнему большим: на сегодняшний день он составляет порядка 500 миллионов рублей.

Фонд проводит активную работу с должниками. В течение ноября текущего года для принудительного взыскания долгов по взносам на капремонт в упрощенном производстве мировым судьям области направлено более 3000 заявлений о выдаче судебного приказа. При этом с каждого должника будут взысканы начисленные на долг пени, а также сумма госпошлины, уплаченная Фондом при подаче заявления в суд. Принудительно взысканные средства поступят в фонды капитального ремонта многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат должникам. 

Следует отметить, что Фонд также проводит работу по досудебному урегулированию споров с должниками. При достижении с должником мирового соглашения, Фонд отзывает свое заявление из суда.

Одной из форм работы с должниками является акция «Погаси долги!», которую Фонд объявляет второй год подряд. В текущем году акция стартовала с 1 ноября. Участниками акции стали уже 316 человек, которым за уплату задолженности и текущих начислений по взносам на капремонт, Фонд списывает начисленные за долги пени. С начала акции собственники помещений в многоквартирных домах пополнили СВОИ ФОНДЫ КАПРЕМОНТА на 3 миллиона рублей. При этом размер списанных пеней составил 432 тысячи рублей.

Напомним, что акция «Погаси долги!» продлится до 25.12.2017.

Уважаемые собственники!

Уплаченные ВАМИ взносы на капремонт поступают на лицевой счет ВАШЕГО многоквартирного дома и образуют ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ВАШЕГО ДОМА. Узнать о размере фонда капитального ремонта своего многоквартирного дома ВЫ можете на этом сайте в подразделе «Начисления и платежи» раздела «Собственникам».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Официальный интернет-портал государственных услуг Росреестр. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ  Правительство Амурской области Фонд развития территорий Общественная палата Амурской области Прокуратура Амурской области Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Министерство социальной защиты населения Амурской области Государственная жилищная инспекция Амурской области

 

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская 85

График работы: Пн-Пт 9.00-18.00; обед: 13.00-14.00; Сб, Вс - выходной

fkramur@yandex.ru - электронная почта

(4162)77-65-01 - приемная

(4162)77-65-10 - абонентский отдел

(4162)77-65-12 - горячая линия (по будням с 14:00 до 18:00)

 

© 2014-2024 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области
При копировании информации ссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика